Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг

1. В отделении можно пользоваться личным бельем, одеждой и сменной обувью. Не разрешается хранение в палате портфелей, сумок, чемоданов. Верхняя одежда и ценности должны быть сданы на хранение в приемное отделение. За сохранность вещей и ценностей больных, не сданных на хранение, администрация больницы ответственности не несет.
  2. Ознакомьтесь с режимом работы отделения и строго его соблюдайте. Во время обхода и тихого часа обязательно находитесь в палате.
  3. Выполняйте все назначения лечащего врача. Соблюдайте назначенную диету, ассортимент продуктовых передач должен ей соответствовать. Продукты должны храниться в холодильнике в целлофановом пакете с указанием на нем Вашей фамилии и номера палаты.
  4. Посещение больных разрешается при наличии у посетителей сменной обуви и халата в установленные часы, за исключением периода карантина.
  5. Проявляйте вежливое отношение к медицинскому персоналу и к другим больным, не ведите громких разговоров и не шумите.
  6. Поддерживайте чистоту в палате. Койка и тумбочка должны быть в порядке. Не садитесь на постель других больных. При выходе из палаты заправляйте койку.
  7. Соблюдайте личную гигиену и санитарно-гигиенические нормы и правила пользования бытовыми коммуникациями (умывальник, сан.узел, душ, гигиеническая комната).
  8. Смена постельного белья проводится по мере загрязнения, регулярно, но не реже 1 раза в 7 дней.
  9. Проветривание палат проводится не менее 4-х раз в сутки по 15 минут.
  10. Разрешение на прогулки в сквере больницы дает лечащий врач в летнее время с 17.00 до 19.00.
  11. Курение в помещениях больницы запрещено. (За данное нарушение больные досрочно выписываются на амбулаторное лечение).
  12. Ознакомьтесь с местами расположения эвакуационных выходов. Соблюдайте требования пожарной безопасности, не используйте нагревательные приборы в палате. При обнаружении источников пожара, иных источников, угрожающих общественной безопасности необходимо немедленно сообщить дежурному персоналу.
  13. Употребление спиртных напитков запрещено(за данное нарушение больные досрочно выписываются на амбулаторное лечение).
  14. Самовольный уход из больницы расценивается как отказ от медицинской помощи с последующей выпиской больного.
  15. Лицо, находящееся в стационаре по уходу за больным, обязано соблюдать все вышеизложенные правила и не отлучаться из отделения без разрешения медицинского персонала.