17 мая 2016 года Международный день детского телефона доверия

с единым общероссийским номером
8-
800-2000-122

Всероссийская акция для российских школьников
«Минута телефона доверия»

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этом году особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону, разъяснениям несостоятельности опасений родителей относительно возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия.

Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей — помощь детям».

При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы является одной из организаций, подключенных к единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия.

Телефоны доверия для детей и подростков ОГУБУЗ «Вяземская ЦРБ»

Наркологическое отделение (г. Вязьма, ул. Комсомольская, дом 29).

• Врач — детский нарколог Бурдова Светлана Анатольевна, телефон 4-33-09

Детская поликлиника (г. Вязьма, ул. Космонавтов, дом 4а).

• И\о зав детской поликлиники Устинова Галина Михайловна, телефон 4-33-89 (4-17-33, 4-13-04).
  • Детский психиатр Алла Эдуардовна, телефон 4-17-33, 4-13-04.

С консультантом Телефона доверия можно поделиться любой проблемой, которая волнует ребенка, здесь его внимательно выслушают, окажут необходимую помощь и эмоциональную поддержку. Взгляды, которые высказывает абонент, не осуждают и не критикуют, это позволяет создать комфортные условия для разговора и эффективной работы с проблемой.

При обращении абоненты имеют право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а так же в любой момент прервать разговор. Они могут быть уверены, что содержание беседы не записывается и не разглашается.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит общероссийский марафон «Скажи, о чем молчишь».

Вы можете присоединиться к трансляции марафона на сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/) — 17 мая 2016 года.