Разделим боль детских сердец

В рамках многоцелевой программы «Росток Надежды» Благотворительный Фонд «Достоинство» проводит всероссийскую Акцию «Разделим боль детских сердец».

Обоснование необходимости подготовки и реализации Акции заключается в тяжелой экономической ситуации территорий ЛНР и ДНР, где по настоящее время происходят события, в результате которых страдают мирные жители. Обстрелы, рушащиеся дома, гибнущие люди - это жестокая реальность, в которой живут наши ближайшие соседи.

Цель Акции - адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально незащищенным категориям граждан, детским учреждениям и организациям социальной направленности Донбасса (детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, гражданам, потерявшим возможность заработка в результате военных действий, семьям, потерявшим кормильцев).
Акция стартовала 1 февраля 2017 года, в ходе её реализации несколько сотен семей, в первую очередь, детей Луганской и Донецкой Народных Республик уже получили гуманитарную помощь. Промежуточный отчет по реализации Акции представлен на официальном сайте - фонд-достоинство.рф, также
на сайте можно ознакомиться с фото и видеоматериалами.

По результатам поездки добровольцев Фонда с гуманитарной миссией в город Стаханов Луганской Народной Республики, составлен список необходимой помощи для детей и детских учреждений. Актуальными остаются запросы на канцелярские принадлежности, наглядные материалы, учебники и книги, постельное белье для дошкольных учреждений, спортивное оборудование и посуда для столовых. Также можно оказать помощь, прислав детскую одежду, игрушки и предметы первой необходимости.

Ориентируясь на запросы от руководителей образовательных учреждений, нуждающихся семей и самих детей, с которыми была возможность пообщаться лично, Руководством Фонда принято решение осуществить следующую гуманитарную миссию к началу нового учебного года. Мы не можем оставить без внимания просьбы от самых маленьких граждан своей Республики и считаем своим долгом оказать содействие и помощь в получении ими самого необходимого для того, чтобы учиться, развиваться, жить и не терять способности радоваться и мечтать!

Просим Всех неравнодушных присоединиться к Акции «Разделим боль детских сердец» и помочь в реализации задачи по подготовке к учебному процессу.

Вместе мы можем не только поддержать детей, но и подарить им веру в добро, укрепив их надежду на светлое будущее!

Мы принимаем любую помощь и содействие!

Гуманитарные грузы аккумулируются на складе Фонда в городе Краснодар. Генеральный партнер Акции транспортная компания ООО «ПЭК» осуществляет перевозку грузов за свой счет. (214012, г. Смоленск, ул. Старо-Коммендантская,2)

Для денежных переводов (квитанцию распечатать на официальном сайте: фонд-достоинство.рф).

Подробная информация на сайте:фонд-достоинство.рф

При любых возникших у Вас вопросах обращаться по телефонам:горячая линия 8 800 25-034-25;

фонд «Достоинство» - 8 918 160-39-11 Алла;

ПЭК– 8 918 015-41-40 Татьяна.

Памятка по отправке благотворительного груза:
1. Все пожертвованные Вами вещи, продукты и т.д. весом от 10 килограммов рекомендовано упаковать в коробки или паллеты.
2. Перечень товаров, находящихся в упаковке, размещается на лицевой стороне тары.
3. Продукты питания и средства личной гигиены должны быть с длительным сроком хранения и иметь сертификаты соответствия.
4. Во время сдачи пожертвованного Вами груза на складе ПЭК Вам необходимо:

• иметь при себе документ удостоверяющий личность;
  • с полученной от кладовщика накладной пройти в сервисный отдел и в графе «Грузополучатель» обязательно указать - БФСПП «Достоинство».